Полиция информируют население Смоленской области об уловках дистанционных мошенников
Безопасность

Полиция информируют население Смоленской области об уловках дистанционных мошенников

10 августа 2022 года в 21:13

В Смоленской области продолжается широкомасштабная акция «Вместе против мошенников», основной целью которой является проведение разъяснительной работы с гражданами о различных видах и способах мошеннических действий, а также методах защиты от них. Сегодня, 10 августа, профилактическая акция была проведена полицейскими на территории города Велиж.

Участковые уполномоченные полиции напомнили жителям Велижа, что мошенники используют множество различных способов, чтобы убедить граждан действовать по их инструкциям, а также раскрыть информацию о своих банковских картах и счетах. Особое внимание участковые уделили профилактике преступлений в отношении пожилых людей, так как те чаще попадаются на уловки злоумышленников.

Полиция призвала жителей быть предельно осторожными и в случае возникновения каких-либо подозрений в совершении противоправных действий незамедлительно сообщать в полицию. Также стражи правопорядка вручили гражданам были вручены памятки с необходимой информацией об основных преступных методах мошенников, рекомендациями и телефонами служб, куда можно обратиться за помощью.

Фото: 67.мвд.рф

Александр Новиков

Пожарные Смоленска прошли занятия по морально-психологической подготовке
Саперы обезвредили в Духовщинском районе артснаряд