Смоленские транспортные полицейские посетили оздоровительный лагерь «Факел»
Безопасность

Смоленские транспортные полицейские посетили оздоровительный лагерь «Факел»

12 июля 2022 года в 09:01

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск вместе с председателем Общественного совета при линейном подразделении Алексеем Ермолиным организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Факел», профилактическое мероприятие с целью формирования безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.

Встреча прошла в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Организаторы рассказали ребятам о причинах детского травматизма на железной дороге и об ответственности несовершеннолетних за правонарушения на объектах транспорта.

Воспитанники лагеря узнали об основных правилах безопасности при нахождении на вокзалах, платформах и в поездах, о мерах личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а также о предусмотренной законодательством России ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Аудитории продемонстрировали видеоролики на данную тему.

Также гости также напомнили ребятам о преступлениях, совершаемых в информационно-коммуникационной сфере, и рассказали о правилах безопасности в виртуальной среде.

После беседы правоохранители провели для детей викторину.

Беседа прошла с большим успехом, ребята поблагодарили транспортных полицейских и общественников за интересную и познавательную беседу, пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта и при пользовании всемирной «паутиной».

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

Юрий Семченков

Смоленским родителям напомнили об опасности открытых окон для детей
20 июля в Смоленске завоют сирены