В Смоленской области задержали партию безакцизных сигарет стоимостью более 12 миллионов рублей
Безопасность

В Смоленской области задержали партию безакцизных сигарет стоимостью более 12 миллионов рублей

14 июня 2022 года в 17:47

Смоленские таможенники пресекли ввоз более 205 тысыч пачек безакцизных сигарет, замаскированных среди картофеля.

Грузовик с товаром следовал из Белоруссии в Северную Осетию и был остановлен мобильной группой в Краснинском районе Смоленской области. Согласно сопроводительным документам, в нём везли картофель массой шесть тонн. При проверке документов у таможенников возникли сомнения в достоверности представленных сведений. Авто направили на «таможенный» рентген. В ходе анализа сканируемого изображения выяснилось, что в грузовом отсеке есть посторонние предметы.

«Автомобиль поместили на склад для досмотра, в ходе которого среди мешков с картофелем в картонных коробках было выявлено 205,5 тыс. пачек белорусских сигарет 16 наименований без специальных российских акцизных марок. По предварительной оценке, стоимость незаконно ввезенных табачных изделий составляет более 12 миллионов рублей», - сообщил начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни Александр Колесников.

Смоленской таможней готовятся материалы для их передачи по подследственности сотрудникам полиции с целью дальнейшей проверки и принятия решения в соответствии с законом.

Фото: Смоленская таможня

Смоленские энергетики опубликовали памятку для жителей садоводческих хозяйств и сельских поселений
Смоленские дорожные полицейские провели в детском лагере квест-викторину «Безопасное лето»