Сотрудники ГИМС в Смоленской области перешли на усиленный режим
Безопасность

Сотрудники ГИМС в Смоленской области перешли на усиленный режим

9 июня 2022 года в 17:10

Как сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области, весь июнь на территории региона будет проводиться месячник безопасности на водных объектах.

Главная цель - обеспечить безопасность людей, снизить число несчастных случаев и гибели на водоемах, а также усилить эффективность деятельности подразделений ГИМС и аварийно-спасательных формирований.

«В рамках месячника безопасности на водных объектах Смоленщины организовано регулярное патрулирование. Проводятся совместные рейды со спасателями, сотрудниками полиции по местам массового отдыха людей на водоемах. Кроме того, по всей области работают патрульные группы - для надзора за соблюдением водителями маломерных судов правил плавания, эксплуатации судов и обеспечения безопасности пассажиров», - рассказали в ведомстве.

Следует отметить, что с начала профилактического мероприятия инспекторы ГИМС уже 27 раз выходили в патрули, в том числе, 10 – со спасателями, 13 – с органами УМВД и представителями органов местного самоуправления, пять – с общественными организациями.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Ельнинском районе саперы обезвредил четыре артснаряда
Полицейские провели профилактическую акцию в скейт-парке в Смоленске