Транспортные полицейские проводят в Смоленске акцию «Курорт-2022»
Безопасность

Транспортные полицейские проводят в Смоленске акцию «Курорт-2022»

2 июня 2022 года в 15:50

В преддверии летних каникул в первых числах июня на территории всей страны проходят оперативно-профилактические мероприятия «Защита» и «Курорт-2022».

Их основная цель – предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе, детского травматизма и правонарушений, совершаемых подростками, на объектах транспортной инфраструктуры.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с членами Общественного совета при линейном отделе и представителями железной дороги в рамках акции провели на городском вокзале профилактические мероприятия.

Организаторы рассказали несовершеннолетним пассажирам и их родителям, прибывающим в Смоленск и отправляющимся на летний отдых, об основных правилах безопасности при нахождении на железнодорожных вокзалах, платформах и поездах, указали на меры предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности за совершение правонарушений. Маленьким пассажирам и их родителям вручили памятки.

«Не пренебрегайте правилами безопасности при нахождении на железнодорожных путях, будьте внимательны к детям на железной дороге! Берегите жизнь и здоровье!», – призывают смолян сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Смоленск.

Не осталась в стороне у правоохранителей тема киберпреступности. Организаторы мероприятия рассказали о способах обмана при совершении покупок в Интернете, об аферах с банковскими картами, о телефонном мошенничестве и о правилах безопасности в виртуальной среде.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

Смоленские полицейские выявили 208 административных правонарушений со стороны водителей автобусов
В Смоленской области обезвредили две минометных мины и артснаряд