С жителями Смоленской области проводят профилактические беседы по предупреждению IT-преступлений
Безопасность

С жителями Смоленской области проводят профилактические беседы по предупреждению IT-преступлений

16 мая 2022 года в 19:31

В Смоленской области сотрудники полиции проводят профилактические беседы с местными жителями по предупреждению преступлений в IT-сфере.

16 мая участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Смоленску рассказали гражданам о самых распространенных уловках, которыми пользуются мошенники.

Профилактическое мероприятие прошло в рамках проводимой в Смоленской области широкомасштабной профилактической акции «Вместе против мошенников».

Сотрудники полиции напомнили смолянам о необходимых мерах предосторожности, а именно: не проводить по просьбе незнакомцев операции в банкоматах или оплату на непроверенных сайтах, не сообщать неизвестным персональные данные, пин-код карты, пароль, поступивший в смс-сообщении.

Также полицейские обратили внимание жителей города Смоленска на участившиеся случаи использования схемы «Родственник попал в беду», при которой потенциальной жертве по телефону сообщают, что близкому человеку угрожает опасность и для решения проблемы нужно передать крупную сумму денег.

В ходе акции полицейские вручали смолянам памятки с алгоритмом действий, который поможет не поддаться на уловки злоумышленников.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Губернатор провел совещание по готовности к пожароопасному периоду
В двух деревнях Смоленской области сапёры обезвредили артснаряды и мины