Управление Росгвардии по Смоленской области  отмечает 5-летний юбилей
Росгвардия сегодня

Управление Росгвардии по Смоленской области отмечает 5-летний юбилей

1 октября 2021 года в 13:30

Управление Росгвардии по Смоленской области - территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, который образован 1 октября 2016 года.

На протяжении 5 лет сотрудники и военнослужащие участвуют в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, в борьбе с терроризмом и экстремизмом, осуществляют государственный контроль за оборотом оружия, частной охранной и детективной деятельностью, обеспечивают безопасность объектов топливно-энергетического комплекса и др.

С начала года спецподразделениями Управления Росгвардии по Смоленской области выполнено более 600 служебно-боевых задач, задержано более 40 лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Вневедомственной охраной отработано более 3,3 тыс. сигналов «тревога». Пресечено свыше 4,8 тыс. административных правонарушений. Задержано 17 лиц, находящихся в розыске. Осуществляется охрана более 2,5 тыс. объектов различной формы собственности и 2,9 тыс. квартир и мест хранения имущества граждан.

По направлению лицензионно - разрешительной работы проведено более 10 тыс. проверок владельцев оружия. В отчетном периоде от граждан и представителей юридических лиц, поступило более 13 тыс. заявлений на получение государственных услуг, из них свыше 12 тыс. в электронном виде.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области


«Меркурий» завоевал «бронзу» чемпионата ЦО Росгвардии по военно-прикладным видам спорта
В Центральном округе Росгвардии провели испытания на право ношения крапового берета