Росгвардия напоминает смолянам о мерах имущественной безопасности на праздниках
Росгвардия сегодня

Росгвардия напоминает смолянам о мерах имущественной безопасности на праздниках

30 апреля 2021 года в 20:00

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Смоленской области обращают внимание, что в канун праздничных и выходных дней важно позаботиться о безопасности своего имущества.

«Оставляя квартиру, не забывайте закрывать доступы в жилище, в первую очередь, это касается жителей нижних и верхних этажей. Чаще всего злоумышленники стараются воспользоваться невнимательностью и забывчивостью граждан, проникая в помещения через незапертые двери и окна», - отмечает начальник пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны по городу Смоленску майор полиции Андрей Фенов.

Немаловажным фактором является техническая укрепленность вашего дома: стальные двери с двумя замками различной конструкции, смотровым глазком и цепочкой; металлические решетки на окнах, балконах и лоджиях.

Один из способов борьбы с нежелательными гостями - это установка охранной сигнализации. Имея даже простую охранную систему, можно предотвратить кражу и порчу имущества. В настоящее время вневедомственной охраной Смоленской области обеспечивается охрана более 2500 объектов различных форм собственности и порядка 3000 квартир и мест проживания и хранения имущества граждан. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в максимально короткий срок отреагируют на сигнал тревоги, поступивший с любого охраняемого объекта.

Принятые меры по сохранению личного имущества позволят не испортить отдых.

Фото: Росгвардия

Смоленские росгвардейцы вручили благодарственные письма ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
Смоленские росгвардейцы приняли участие в акции «Помним и благодарим»