Росгвардейцы побывали в гостях студентов и школьников Смоленской области
Росгвардия сегодня

Росгвардейцы побывали в гостях студентов и школьников Смоленской области

19 марта 2021 года в 16:09

Учащиеся школ и техникума города Смоленска и Дорогобужского района приняли участие в мероприятиях «Дни Росгвардии», приуроченных к 210 - летию войск правопорядка России и 5 - летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардейцы познакомили ребят с ведомством, с задачами, которые выполняют военнослужащие и сотрудники подразделений, обратили внимание школьников на образовательные организации войск национальной гвардии Российской Федерации, в которых можно пройти обучение.

В школах №8 и 17 города Смоленска, где учились Герои России, Владимир Максаков и Алексей Буханов, заместитель начальника Управления Росгвардии по Смоленской области полковник Антон Супрун рассказал учащимся о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Учащиеся посмотрели фильм о Росгвардии, пообщались с сотрудниками и приняли участие в исторической викторине. Победители получили призы, переданные волонтёрами Победы.

«Знание истории страны, своего края, своей семьи, умение анализировать различные события прошлого и настоящего, способность, сделать выводы и принять правильные решения – это важные составляющие любви к обществу и Родине», - отметил заместитель начальника управления Росгвардии по Смоленской области полковник Антон Супрун.

В завершение мероприятия представители руководства школ поблагодарили росгвардейцев за познавательные патриотические мероприятия и отметили, что подобные встречи – помогают сформировать у подрастающего поколения представление о мужестве и героизме.

Фото: Росгвардия

Генерал-полковник Виктор Стригунов совершил рабочую поездку в Смоленскую область
Смоленские росгвардейцы стали сильнейшими на чемпионате общества «Динамо» по стрельбе