Смоленские росгвардейцы поддержали акцию «Добро в России»
Росгвардия сегодня

Смоленские росгвардейцы поддержали акцию «Добро в России»

12 июня 2020 года в 17:00

#ДобровРоссии – всероссийская акция, в рамках которой участникам предлагается поздравить соседей или друзей оригинальным поздравлением с Днем России. В формате открытки или любого другого символического подарка, сделанного своими руками.

Смоленские росгвардейцы подошли к этому творчески. Заместитель начальника Управления Росгвардии по Смоленской области полковник Антон Супрун поздравил с праздником Ангелину Игнатьевну Маклецову . Офицер вручил символический подарок – пирог, который испекла его супруга и пожелал ветерану Великой Отечественной войны крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.

«Сегодня основная наша задача - помнить о всех тех, кто ценной своей жизни и здоровья, ковал Победу, воспитывать у молодого поколения дух патриотизма и уважения к истории нашей великой страны», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Смоленской области полковник Антон Супрун.

Ангелина Игнатьевна в годы войны трудилась в военных госпиталях, помогала делать операции, перевязки, спасая солдатам жизни. Война для нее закончилась в 1945 году в Румынии. 9 мая 2008 года она принимала участие в параде Победы на красной площади. А в сентябре 2012 года в Германии вышел в свет документальный фильм «Молодежь ищет свидетелей фашизма и второй Мировой войны», посвященный кровопролитным событиям начала двадцатого века. Тринадцать героев, тринадцать судеб, одна из которых – Ангелины Игнатьевны Маклецовой.

Фото: 67.rosgvard.ru

В Смоленске сотрудники Росгвардии нашли похитителя за несколько минут
Смоленские росгвардейцы присоединились к всероссийской акции #СпасибоДоктор