27 марта отмечается День войск национальной гвардии РФ
Росгвардия сегодня

27 марта отмечается День войск национальной гвардии РФ

27 марта 2020 года в 14:40

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Смоленской области полковник Сергей Никипилый поздравил сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Смоленской области с профессиональным праздником. Офицер выразил слова признательности личному составу за службу, пожелал здоровья и дальнейших профессиональных успехов!

«Сотрудники и военнослужащие Управления ежедневно находятся на передовых рубежах обеспечения общественной безопасности, выполняя совместно с правоохранительными органами комплекс задач по обеспечению правопорядка в Смоленской области», - отметил полковник Сергей Никипилый.

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный указом Президента Российской Федерации.

Основные задачи ведомства: охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности и режима чрезвычайного положения, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, обеспечение правового режима контртеррористической операции, участие в территориальной обороне Российской Федерации, осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также охрана важных государственных объектов и специальных грузов.

В прошлом году сотрудниками подразделений лицензионно – разрешительной работы было проведено свыше 37 тысяч проверок владельцев гражданского оружия. По выявленным нарушениям правил оборота оружия составлено более 1500 административных протоколов.

Сотрудниками вневедомственной охраны задержано и передано в органы полиции свыше пяти тысяч правонарушителей, выявлено более 30 лиц, находившихся в розыске. Вневедомственной охраной обеспечивается защита свыше двух с половиной тысяч квартир и мест хранения имущества граждан, объектов различной формы собственности.

В результате проведения специальных мероприятий сотрудниками спецподразделений задержано по подозрению в уголовных преступлениях более 55 граждан, из незаконного оборота было изъято свыше 15 единиц огнестрельного оружия.

Большое внимание уделяется военно – патриотическому воспитанию молодежи. В Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе открыт профильный класс Росгвардии, в общеобразовательной школе №17 города Смоленска прошло открытие класса Героя России Алексея Буханова

Фото: rosgvard.ru

В Смоленске прошел Координационный совет областного Управления Росгвардии и частных охранных организаций
В Рославле задержали нетрезвого водителя