Смолянам рассказали, как подать сигнал тревоги посредством мобильного телефона

Фото: © Пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Росгвардия сегодня

Смолянам рассказали, как подать сигнал тревоги посредством мобильного телефона

3 ноября 2023 года в 12:32

В Смоленске сотрудники регионального управления Росгвардии провели беседу с журналистами, в ходе которой осветили популярную у смолян услугу «Мобильный телохранитель».

Данная система позволяет подавать сигналы тревоги посредством мобильного телефона через «быстрый набор»: в списке контактов экстренных служб появляется номер экстренного вызова дежурной смены пункта централизованной охраны. При этом приложение можно установить не только на смартфон, но и в брелок или браслет. В свою очередь, оперативники Росгвардии незамедлительно прибудут по указанному адресу, получив сигнал тревоги.

«Собственники квартир, как правило, прибегают к этой услуге, когда дома дети остаются одни или пожилые родственники, которые не могут дать отпор злоумышленникам сами», рассказал начальник пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны по городу Смоленску лейтенант полиции Михаил М.

В пресс-службе управления напоминают, что получить услугу «Мобильный телохранитель» может любой желающий, обратившись в любое подразделение вневедомственной охраны Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Смоленские росгвардейцы провели более 4,5 тысяч проверок владельцев гражданского оружия
Смоленские школьники побывали в гостях у спецподразделений Росгвардии