Смоленские росгвардейцы поддержали акцию по патриотическому воспитанию детей и молодежи
Росгвардия сегодня

Смоленские росгвардейцы поддержали акцию по патриотическому воспитанию детей и молодежи

10 августа 2022 года в 17:40

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области, в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ведомства посетили военно-патриотическую смену в летнем оздоровительном лагере «Ласточка».

Росгвардейцы познакомили юных смолян со службой в спецподразделениях и рассказали об истории и предназначении ведомства. Ребята в свою очередь подготовили для гостей показательное выступление. По завершении встречи дети поблагодарили росгвардейцев за интересную и познавательную встречу, а стражи правопорядка пожелали школьникам увлекательного и продуктивного летнего отдыха.

«Патриотическое воспитание молодёжи –это наша общая задача. С этой целью мы часто проводим мероприятия с детьми из разных образовательных учреждений», – отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Смоленской области полковник Антон Супрун.

Ежегодная всероссийская ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» направлена на патриотическое воспитание детей и молодежи, популяризацию спорта, активного образа жизни и подготовку ребят к военной службе. А также помогает детям и молодежи определиться с выбором будущей профессии.

Фото: предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Смоленской области

Александр Новиков

В гостинице города Гагарин росгвардейцы задержали дебошира
Смоленские росгвардейцы поддержали акцию «Зарядись энергией с Росгвардией»