Какие дороги отремонтируют в Смоленской области и городе Смоленске в этом году
Дороги

Какие дороги отремонтируют в Смоленской области и городе Смоленске в этом году

28 февраля 2022 года в 21:50

В 2022 году в Смоленской области запланировано проведение масштабных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы пройдут в городе Смоленске и 17 районах области. В планах на этот год – ремонт более 247 километров региональных и межмуниципальных дорог, а также пяти улиц областного центра.

Как пояснили в предприятии «Смоленскавтодор», Глинковский, Темкинский и Ярцевский районы впервые примут участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Глинковском районе запланирован ремонт участка протяженностью 11,5 километра автодороги Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия –Спас-Деменск – Ельня – Починок в районе деревни Болтутино.

В Ярцевском районе планируется отремонтировать участок протяженностью 6,1 километра дороги М1– Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево.

В Темкинском районе отремонтируют 11,2 километра автомобильной дороги М1 – Темкино. В 2021году национальному проекту отремонтировали участок этой дороги в Гагаринском районе.

Также в планах у дорожников продолжение ремонта Старой Смоленской дороги (участки в Кардымовском, Дорогобужском и Вяземском районах), автомобильных дорог Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново (в Рославльском районе), Витязи – Духовщина – Белый –Нелидово (в Духовщинском районе) и других.

В Смоленске, по сообщению администрации города, в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать Московское шоссе, улицы Кирова и Рыленкова (на участке от улицы 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева). А также выполнить капитальный ремонт улиц Лавочкина (от улицы Велижской до дома № 106 по улице Лавочкина) и Автозаводской.

Фото: «Смоленскавтодор»

Юрий Семченков

В Вяземском и Гагаринском районах отремонтируют дороги по нацпроекту
В Смоленске возобновили ямочный ремонт дорог