В Смоленске по нацпроекту отремонтируют дороги к школам и детским садам
Дороги

В Смоленске по нацпроекту отремонтируют дороги к школам и детским садам

16 февраля 2022 года в 12:19

В этом году в Смоленске продолжится реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которой будут отремонтированы пять улиц.

Так, планируется выполнить капремонт улицы Автозаводской. Там находится один из корпусов школы №30. На этой же улице расположен детский сад №58 «Одуванчик». Ремонтные работы будут выполнены на участке протяженностью 1,33 километра – от пересечения с улицей Кутузова до конца улицы Автозаводской.

Также планируется отремонтировать улицу Кирова. Там расположены три детских сада и школа №33 – самая большая в Смоленске. Ремонтные работы будут выполнены на участке протяженностью 2,4 километра от улицы Нормандии-Неман до улицы Шевченко.

На улице Рыленкова, участок которой от улицы 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева отремонтируют в рамках дорожного нацпроекта, располагаются три детских сада. По словам главы города Смоленска Андрея Борисова, в рамках ремонтных работ будет выполнена полная замена асфальтобетонного покрытия.

Всего же в Смоленске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать пять улиц общей протяженностью около 8 километров.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

Какие дороги отремонтируют в Смоленске в этом году
В Вяземском и Гагаринском районах отремонтируют дороги по нацпроекту