Дороги

Спикер Госдумы готов замолвить слово за Смоленск

31 июля 2012 года в 11:16
Дополнительное финансирование 1150-летия возможно, считает Сергей Нарышкин. 27 июля председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин побывал в деревне Желанья (Угранский район), где состоялось открытие памятника павшим воинам 4-го воздушно-десантного корпуса. После этого в здании местной школы прошла рабочая встреча спикера с губернатором Алексеем Островским. На ней шла речь об исполнении регионального бюджета-2012 и формировании главного финансового документа на следующий год.

Сергей Нарышкин отметил, что Алексей Островский – первый депутат Госдумы шестого созыва, ставший главой субъекта федерации, и поинтересовался, какую помощь новой администрации региона могут оказать парламентарии.

«Сейчас начинается напряжённая работа по формированию бюджетов. Я прошу вас с учётом достаточно тяжелой социально-экономической ситуации на Смоленщине, формируя бюджет федерального уровня, учесть определённые пожелания смолян и руководства области. У нас в следующем году состоится юбилей Смоленска, высшее руководство страны приняло решение серьёзно поддержать город и область финансовыми ресурсами, но есть определённые проблемы, и мы будем просить дополнительной помощи»,– цитирует слова губернатора его пресс-служба.

Сергей Нарышкин отметил важность юбилея Смоленска: «Это история и города, и области, и нашего государства. Это не только праздник, но и возможность сделать значительный шаг в социально-экономическом развитии самого города и Смоленщины в целом, поэтому давайте вместе подготовим необходимый план и решим те задачи, которые вы обозначите».
Нитратный сезон
Лубино даст фору Бородино

Другие новости по теме