В Смоленской области начнут ремонт семи искусственных сооружений
Дороги

В Смоленской области начнут ремонт семи искусственных сооружений

3 февраля 2022 года в 08:01

Ремонт семи искусственных сооружений стартует в Смоленской области. Об этом рассказали в «Упрдор Москва – Бобруйск».

На трассе Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Белоруссией (северо-восточный обход Смоленска) отремонтируют путепровод через железную дорогу на 16-м километре и мост через Днепр на 23-м километре. Также приведут в порядок мост через реку Ольшанку на 385-м километре этой трассы.

На обходе города Рославль в составе автомобильной дороги А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Белоруссией проведут ремонт трёх путепроводов, расположенных на 0-м, 6-м и 23-м километрах.

Также отремонтируют мост через суходол на 4-м километре автомобильной дороги А-132 «Подъездная дорога к Смоленску от трассы М-1».

На всех сооружениях специалисты переустроят мостовое полотно, отремонтируют и усилят пролетные строения, заменят деформационные швы. Мостовики выполнят ремонт подходов к искусственным сооружениям и восстановят системы водоотведения, заменят лестничные сходы, барьерное и перильное ограждения.

Работы на мосту через реку Ольшанка завершат в 2024 году, остальные объекты планируют ввести в эксплуатацию до конца 2023 года.

В планах также ремонт водопропускных труб: пяти на автодороге Р-120 и тридцати на трассе Р-132 «Золотое кольцо» (участок Вязьма – Ржев). Эти работы завершат до конца 2022 года.

Фото: Упрдор Москва – Бобруйск

Юрий Семченков

Какие дороги отремонтируют в Демидовском и Руднянском районах Смоленской области в 2022 году
В Смоленске на двух перекрёстках временно отключат светофоры