Рабочие завершили реконструкцию участка автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново
Дороги

Рабочие завершили реконструкцию участка автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново

19 октября 2021 года в 14:30

В Смоленской области завершили реконструкцию участка автомобильной дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново протяженностью 4,9 километра.

В рамках реконструкции выполнялись работы по устройству земляного полотна, очистке полосы, отвода от кустарников и деревьев, капитальный ремонт шести водопропускных труб, а также устройство нижнего и верхнего слоев из асфальтобетона.

Ширина проезжей части реконструируемого участка дороги составляет 7 метров, обочин – 2,5 метра. Также в рамках работ было установлено барьерное ограждение, два остановочных павильона. Кроме того, обустроено две посадочных площадки, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка.

«Работы проводились в Ельнинском районе, на участке обновленной дороги находится съезд на Новоспасское – усадьбу великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки. Это место очень популярно у смолян и гостей региона, теперь дорога в усадьбу со стороны Ельни будет еще комфортнее и безопаснее», – отметили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»

Алена Шашкина

В Вязьме дорожные полицейские поймали пьяного скутериста
В Смоленске 20 октября закроют движение на участке улицы Верхне-Профинтерновской