В Смоленской области ремонтируют дорогу Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново
Дороги

В Смоленской области ремонтируют дорогу Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново

1 октября 2021 года в 10:13
В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводятся работы по ремонту двух участков автомобильной дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново общей протяженностью 10,6 километра.в Дорогобужском районе.

Так, в настоящее время на участке автомобильной дороги протяженностью 5,6 километра (км 110+754 – км 116+440) завершили ремонтные работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Специалисты выполнили работы по установке перильного ограждения и комплекс работ по ремонту остановочных пунктов, а также произвели работы по досыпке и укреплению обочин. Как сообщили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор», далее здесь нанесут горизонтальную разметку на проезжей части и установят автономные системы освещения.

На втором участке протяженностью 5 километров (км 122+550 – км 127+550) выполняются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и водоотводных сооружений.

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в прошлом году в Дорогобужском районе Смоленскавтодор отремонтировал участок дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново протяженностью 11,9 километра. Еще более 12 километров этой же дороги отремонтировали в Рославльском районе.

Всего в рамках национального проекта в текущем году в Смоленской области отремонтируют более 241 километра автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»

Мария Образцова

В Смоленске с 29 сентября ограничат движение транспорта на Королевке
В Заднепровском районе Смоленска отремонтировали дорогу к кладбищу