В Смоленской области отремонтировали семикилометровый участок трассы А-130
Дороги

В Смоленской области отремонтировали семикилометровый участок трассы А-130

14 сентября 2021 года в 16:08

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск завершило работы на участке с 358 по 365 км трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия в Рославльском районе региона.

На данном участке уложили три слоя дорожной «одежды» общей толщиной 24 см. Верхний слой, толщиной в пять сантиметров, выполнили из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также отремонтировано 26 примыканий.

«Укрепили обочины, обновили восемь автобусных остановок и завершили строительство пешеходных дорожек и тротуара в деревне Чижовка. Кроме того, установили барьерное и перильное ограждения, сигнальные столбики, частично заменили дорожные знаки и нанесли термопластиковую разметку», - сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Для безопасности дорожного движения в границах населенных пунктов на пешеходных переходах установили восемь транспортных светофоров типа Т-7.

Продолжаются ремонтные работы на соседнем участке - с 350 по 358 км. Специалисты уже отремонтировали водопропускные трубы, частично уложили покрытие. Также в ходе ремонта укрепят обочины, отремонтируют 37 примыканий к федеральной трассе, обновят 12 автобусных остановок, установят дорожные знаки, перильное и барьерное ограждения, нанесут разметку. В селе Екимовичи и деревне Крутогорка построят пешеходные дорожки и тротуары. В границах населенных пунктов на пешеходных переходах установят 12 транспортных светофоров. Завершить весь объём работ планируется в ноябре 2022 года.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск

В Смоленске на месяц ограничат движение транспорта на двух улицах
В Заднепровском районе Смоленска ремонтируют улицу Верхне-Профинтерновская