В Смоленске на улице Маяковского планируют досрочно завершить ремонт
Дороги

В Смоленске на улице Маяковского планируют досрочно завершить ремонт

19 августа 2021 года в 21:23
В центре города продолжается дорожный ремонт. Так, на улице Маяковского в настоящее время производится укладка плитки. По контракту работы должны быть окончены к 15 октября, однако строители обещают завершить их ко Дню города, сообщают в официальной группе городской администрации в социальной сети.

Здесь специалисты уже выполнили укладку нижнего слоя геосинтетического материала и устройство основания щебеночно-гравийно-песчаных смесей, это все уплотнено, сверху залит слой цементно-песчаной смеси, на который укладывается плитка.

«Плитка укладывается как на тротуарах, где также произведены уже все подготовительные работы, так и на проезжей части - ведь улица после ремонта станет пешеходной», - добавили в пресс-службе горадминистрации.

Стоит отметить, что все остальные центральные улицы, используемые как пешеходные, будут оформлены такой же плиткой и в такой же цветовой гамме. Речь идет об улице Ленина от улицы Большая Советская до Маяковского, и об улице Октябрьской Революции, от гимназии до Дзержинского.

Кроме того, в настоящее время заканчиваются работы на улице Коммунистической, там сейчас доустанавливают бортовой камень, устраивают тротуары. В ближайшие дни строители выполнят укладку верхнего слоя асфальтобетона и приступят к интенсивным работам на Октябрьской революции.

Вскоре весь центр города предстанет перед смолянами и гостями города в обновленном виде.
Фото, видео: smoladmin.ru, vk.com/official_smolensk

Мария Образцова

В центре Смоленска продолжаются активный ремонт дорог
В Смоленской области ремонтируют дорогу «Обход г. Дорогобуж»