В Смоленске 13 участков дорог отремонтируют по нацпроекту в этом году
Дороги

В Смоленске 13 участков дорог отремонтируют по нацпроекту в этом году

28 июля 2021 года в 12:57
В Смоленске в 2021 году отремонтируют 13 участков дорог по нацпроекту, сообщают в пресс-службе мэрии. По указанию губернатора Смоленской области Алексея Островского все дорожные работы должны быть завершены в рамках строительного сезона – строго к 1 октября.

В горадминистрации рассказали, что в областном центре будут отремонтированы улицы Нормандия-Неман, Пржевальского, Глинки, Студенческая, Коненкова, 2-й Краснофлотский переулок, Большая Краснофлотская и Академика Петрова. В дополнение к этому в ходе конкурсных процедур сложилась экономия денежных средств, которую направят на проведение дорожных работ на двух участках на проспекте Строителей, 1-м Краснинском переулке, а также улицах Нижне-Профинтерновская и Верхне-Профинтерновская.

На улицах Пржевальского, Коненкова и Глинки работы полностью завершатся уже в течение месяца.

На 2-м Краснофлотском переулке, улицах Пржевальского, Глинки, Коненкова дорожники уже завершили укладку нижнего слоя асфальтобетона, при этом на проспекте Строителей и улице Студенческая специалисты провели работы по укладке верхнего слоя. В настоящее время продолжается обустройство бортового камня и тротуаров.

На улицах Нормандия-Неман и Большая Краснофлотская сейчас завершается замена инженерных коммуникаций, после чего начнутся дорожные работы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, аукционы на выполнение работ на дополнительных объектах - улицах Нижне-Профинтерновская и Верхне-Профинтерновская, а также 1-м Краснинском переулке - будут объявлены до 5 августа.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Андрей Борисов ознакомился с ходом работ на объектах дорожного ремонта в Смоленске
В Рославльском районе «Opel» собрал аварийный «паровозик»