Смоленская Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий
Дороги

Смоленская Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

12 февраля 2021 года в 12:11
Госавтоинспекция Смоленской области предупреждает участников дорожного движения об ухудшении на территории области погодных условий, связанных с усилением ветра, выпадением обильных осадков в виде снега и возможным образованием гололедицы на дорогах.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. По возможности, рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

«Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!», - отметили в ведомстве.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Мария Образцова

Утро пятницы началось для смолян с больших пробок
На Смоленщине на участке трассы «Золотое кольцо» возобновлено движение