В Смоленске подрядчика обязуют отремонтировать дорогу на улице Попова
Дороги

В Смоленске подрядчика обязуют отремонтировать дорогу на улице Попова

28 января 2021 года в 14:57

В Смоленске все недостатки, выявленные на улице Попова, будут устранены весной за счет подрядчика, как только погода позволит приступить к работам.

Напомним, что данная дорога была отремонтирована в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, смоляне в соцсетях поделились фотографиями уже появившихся на улице ям и разрушающегося асфальта. Об этом стало известно представителям МКУ «Строитель», которые держат данную ситуацию на контроле.

По словам и.о. директора МКУ «Строитель» Марии Волковой, срок гарантийных обязательств для подрядчика по данному объекту – четыре года, в течение которых он обязан за свой счет устранять все выявленные недостатки.

«Действительно, на некоторых участках дороги уже появились выбоины, – подтвердила Мария Волкова. – В ближайшее время там будет проведен ямочный ремонт, а после наступления благоприятных погодных условий на данном участке за счет подрядчика будут выполнены работы по устранению выявленных замечаний».

Также и.о. директора МКУ «Строитель» отметила, что подобные работы будут проведены и в начале улицы Попова, где заметно проседание дорожного полотна.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Рославльском районе столкнулись иномарка и мотоцикл
В центре Смоленска на 3 дня ограничат движение транспорта