В Гагарине отремонтировали подъездную дорогу к городу
Дороги

В Гагарине отремонтировали подъездную дорогу к городу

19 января 2021 года в 15:18

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Смоленской области была отремонтирована подъездная дорога, ведущая к городу Гагарину. В июле 2020 года общественники проверили этот участок, который был отремонтирован в 2019 году в рамках нацпроекта, и выявили интенсивное разрушение асфальтового покрытия, возможно, из-за некачественных материалов, используемых при проведении работ, - сообщили в смоленском ОНФ.

Общественники увидели следы ямочного ремонта, а также зафиксировали, что при въезде в этот районный центр на дороге с круговым движением разрушено асфальтовое покрытие, колейность достигала глубины до 20 см, отсутствовали осевая и краевая линий разметки.

Активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку нарушений, допущенных при ремонте этой автодороги, а также запрос в администрацию Гагаринского района с требованием устранить выявленные недостатки.

«Власть достаточно оперативно отреагировала на наше обращение, в настоящее время работы по ремонту данного дорожного участка проведены, недостатки устранены. Также осуществлен ремонт дороги с круговым движением при въезде в Гагарин», - отметил модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Фото: ОНФ в Смоленской области

Какие улицы Смоленска отремонтируют 2021 году
На «зебре» на улице 25 Сентября в Смоленске сбили пешехода