В Смоленской области отремонтировали дорогу, соединяющую 4 райцентра
Дороги

В Смоленской области отремонтировали дорогу, соединяющую 4 райцентра

17 декабря 2020 года в 17:39

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы по ремонту дороги, соединяющей четыре районных центра, велись в Рославльском, Ельнинском и Дорогобужском районах, сообщает СОГБУ «Смоленскавтодор».

В частности, в Рославльском районе отремонтировали два участка дороги, протяжённостью 12,37 км. Ещё один участок дороги «Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново» протяжённостью почти 12 км отремонтировали в Ельнинском и Дорогобужском районах.

В Смоленскавтодоре отметили, что в рамках ремонтных работ было выполнено фрезерование старого полотна и устройство двух слоёв асфальтобетонного покрытия. Также были отсыпаны и укреплены обочины, установлено барьерное ограждение, дорожные знаки, автобусные павильоны и нанесена горизонтальная разметка.

«В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Смоленскавтодор отремонтировал два участка дороги «Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново» в Ельнинском и Дорогобужском районах общей протяжённостью 9 км», - рассказали в ведомстве, добавив, что всего в 2020 году в Смоленской области по нацпроекту отремонтировали более 147 км региональных дорог.

Фото: smolavtodor.ru

Валерия Майорова

Смоленская Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий
В Починковском районе «ВАЗ» вылетел в кювет и въехал в дерево