Дороги

Участвуйте в добрых делах!

20 декабря 2011 года в 10:05
Инициативная группа смолян собирает подарки для дедушек и бабушек, которые живут в до мах престарелых. Сбор подарков пройдёт 21 и 22 декабря с 18.00 до 20.00 в областном центре в магазине «Магнит» (цокольный этаж ТЦ «Юнона»). На входе у лестницы будут сидеть три девушки в шапочках Деда Мороза. 24 декабря партия новогодних подарков отправится к своим получателям.
Как соорудить отличный подарок для одинокой бабушки или заброшенного старичка? Предлагаем примерный список подарков (по опыту аналогичных мероприятий в других городах). Это могут быть красивые керамические кружки, яркие календари, пластмассовые расчёски и гребешки для волос, платочки на голову для бабушек, кепки для дедушек, футболки и тельняшки для дедушек (от 50-го размера), тёплые носки, тапочки (лучше с задниками, от 38-го размера), небольшие мягкие игрушки, халаты (от 48-го размера), ночные сорочки (от 48 размера), тренировочные штаны (от 50-го размера), иконки, мягкие сладости (пастила, зефир, мармелад, батончики), пластиковые ёлочные украшения, книги и журналы.
Упаковывайте подарки в пакеты – подарочные или обычные полиэтиленовые.
Открытки лучше подписать, ведь эти старики одиноки, им будет приятно, что ктото реальный думал и старался, подбирая им подарок! На пакетах нужно написать размеры находящихся там вещей. Организатором акции выступает общественное волонтёрское движение.

Молодые учёные Смоленской области получили награды
«Анатомия дизайна» – выставка идей

Другие новости по теме