В Смоленске продолжается ремонт улиц Фрунзе и 12 лет Октября
Дороги

В Смоленске продолжается ремонт улиц Фрунзе и 12 лет Октября

11 октября 2020 года в 08:41

На двух улицах областного центра, попавших в дополнительный список ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проходит активная фаза работ. Их планируют завершить в течение двух недель.

В администрации города Смоленска уточняют, что на двухкилометровом участке улицы Фрунзе взамен старого асфальтобетонного покрытия уложат 2 новых слоя.

«Учитывая понижение температуры воздуха для укладки асфальтобетона используют специальную технику. В частности, перегружатель для асфальтобетонной смеси позволяет равномерно распределять смесь, выравнивая ее по температуре и фракционному составу», - уточнили в мэрии.

Стоит сказать, что ремонтные работы на улицах проводятся по полосам, и одна из них всегда остаётся открытой для движения. Одновременно здесь работают порядка десяти рабочих на двух асфальтоукладочных комплексах и восьми катках.

На участке улицы 12 лет Октября протяжённостью 800 метров в настоящее время уже уложен нижний слой покрытия, так что дорожникам осталось уложить верхний слой и провести ряд дополнительных работ, таких как подъём колодцев и замена бордюрного камня.

Помимо прочего, на обеих улицах будут отремонтированы тротуары. В скором времени ремонт планируют начать также и на Витебском шоссе.

Фото: smoladmin.ru

Валерия Майорова

В Смоленске задержали нетрезвого водителя «пятёрки»
В Смоленске ограничат движение транспорта по улице Котовского