Дороги

Визиты, которые лечат

2 декабря 2011 года в 15:48
Международный день инвалидов учреждён Организацией Объединённых Наций и Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году и ежегодно отмечается 3 декабря. Целью мероприятий, проводимых в преддверии этой даты, является интеграция инвалидов в жизнь общества, привлечение внимания к их проблемам, защита их достоинства, прав и благополучия.
Недавно Заднепровской районной организацией Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов было проведено мероприятие для детей. Председатель организации инвалидов Галина Бойко выразила глубокую благодарность директору «Макдональдс» и всему коллективу за тёплый приём и готовность оказать помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Отдельное спасибо директору Смоленской областной универсальной библиотеки имени А.Т. Твардовского Ольге Мальцевой за плодотворное сотрудничество в проведении фестивалей, вечеров, предоставление автобуса для перевозки детей. Большую поддержку оказывают областное общество инвалидов, Гагаринская, Десногорская, Кардымовская организации, депутатский корпус.
Мероприятие было проведено совместно с Кардымовской районной организацией инвалидов, председателем которой является Надежда Голик. Дети знакомились друг с другом, вливались в общий коллектив. Планируется проведение ответного визита в Кардымово, так как такие поездки являются хорошей реабилитацией и адаптацией инвалидов в обществе.
Галина Бойко и Надежда Голик выразили совместную просьбу накануне Дня инвалидов о помощи в приобретении видеокамеры. Есть у них хорошая задумка сделать фильм о работе областной и районных организаций инвалидов, но отсутствие средств на покупку видеокамеры не даёт возможности воплотить её в жизнь.
О плодотворной работе этих организаций никто не скажет лучше, чем сами дети и их родители. Маша из Смоленска: «Мне здесь очень понравилось! Спасибо тем, кто организовал этот праздник. Здесь все очень вежливые, дружные и хорошо относятся к нам. Хотелось бы чаще бывать на таких встречах! Обязательно буду приезжать ещё и участвовать!»
Наталья из Кардымовского района привезла дочь Алину. Она поблагодарила всех организаторов за устроенный праздник, гостеприимство и поддержку. А Алина заверила, что обязательно приедет ещё.
Николай Писаренко. Нас соединила Смоленщина
Детсад - идеал в Смоленском районе

Другие новости по теме