На трассе Р-120 в Смоленской области установили 16 новых светофоров
Дороги

На трассе Р-120 в Смоленской области установили 16 новых светофоров

4 октября 2020 года в 12:42

Как сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск, на федеральной трассе Р-120 в Смоленской области были установлены новые светофоры. Также планируется ввести новый скоростной режим на двух участках.

Так, для обеспечения безопасности пешеходов на трассе Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Белоруссия установлены 16 новых светофорных объектов вызывного действия, из них: пять вне населенных пунктов; десять в населенных пунктах - Прудки, Мурыгино, Льнозавод, Замятлино, Гринево, Талашкино, Нагать, Пригорское, и Смоленск. Еще один светофор установили на Рославльском шоссе.

Светофорные объекты с кнопкой вызова установлены в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения на сети федеральных автомобильных дорог, подведомственных ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск.

«До конца года на данной автомобильной дороге дополнительно установят пешеходное ограждение, Г-образные опоры на пешеходных переходах, также планируется ввести новый скоростной режим на двух участках. Нововведения коснутся участка трассы Р-120 с км 373+400 – 386+00 и участка Р-120 подъезд к Смоленску с км 359+820 – 365+600. Максимально разрешенная скорость будет уменьшена до 40 и 50 км/ч», - сообщают в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Фото: pixabay.com

В Смоленске на улице Попова в утренние часы изменят движение транспорта
В центре Смоленска посреди дороги перевернулась иномарка