ГИБДД Смоленского района провела профилактическое мероприятие
Дороги

ГИБДД Смоленского района провела профилактическое мероприятие

19 сентября 2020 года в 09:08

На 9-м километре дороги «Смоленск - Красный» Госавтоинспекция Смоленского района провела очередной этап сплошных проверок. Напомним, они проходят в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

«В ходе мероприятия дорожные полицейские выявили нарушителя с признаками алкогольного опьянения. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, результат оказался положительный. В отношении водителя был составлен административный протокол, а машина передана в организацию, где работает нарушитель», - рассказали в Госавтоинспекции.

В ГИБДД напоминают, если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ОМВД России по Смоленскому району 77-39-00 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Фото: 67.мвд.рф

В центре Смоленска 20 сентября перекроют движение транспорта
В Смоленске пройдут «сплошные проверки»