Строительство дороги между Алтуховкой и трассой «Брянск – Смоленск» планируют начать в 2021 году
Дороги

Строительство дороги между Алтуховкой и трассой «Брянск – Смоленск» планируют начать в 2021 году

31 августа 2020 года в 12:14

В воскресенье во время рабочей поездки по областному центру губернатор Алексей Островский в сопровождении главы города Смоленска Андрея Борисова и руководителей профильных департаментов осмотрел участок автодороги, которая будет проходить через микрорайоны Алтуховка и Киселевка и соединит их с федеральной трассой «Брянск – Смоленск».

Общая протяженность новой дороги составит примерно 1,7 километра. В настоящее время разрабатывается необходимая проектно-сметная документация. Планируется, что на ее строительство потребуется порядка 200 миллионов рублей. По предварительной информации, работы начнутся в следующем году и продолжатся в 2022 году.

Стоит отметить, что данный вопрос поднимался в ходе прямого эфира Алексея Островского с жителями Смоленского района – во время трансляции прозвучала просьба об улучшении качества дороги, через которую проходит активный транспортный поток из микрорайона Киселевка.

«Алексей Владимирович, именно на этом участке, где мы сейчас с Вами находимся, в следующем году начнутся работы по строительству новой дороги, которая свяжет микрорайоны Алтуховка и Киселевка с федеральной трассой, - сказала глава Смоленского района Ольга Павлюченкова. - Разработка проектно-сметной документации уже находится на завершающей стадии - планируется, что все необходимые документы будут готовы в ноябре, после чего приступим к прохождению государственной экспертизы».

«Эта дорога будет крайне востребована, поскольку фактически создаст еще один выезд на федеральную трассу. Учитывая важность данного объекта, требую, чтобы все работы начались вовремя, выполнялись максимально качественно и при надлежащих погодных условиях», - подчеркнул Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области проходят «сплошные проверки» водителей
В Десногорске иномарка сбила пешехода