Дороги

АБИТУРИЕНТ-2009: Где конкурс больше?

6 августа 2009 года в 09:13
Лето – это не только время отпусков и каникул, но и период вступительных экзаменов. Практически во всех смоленских вузах продолжают работу приёмные комиссии. В Смоленском государственном университете на отдельные специальности конкурс просто гигант¬ский. На «государственное и муниципальное управление» - 120 заявлений на место, а на «финансы и кредит» - 68. Но такой большой конкурс обусловлен ещё и тем, что количество мест на эти специальности очень ограниченное. На «государственном и муниципальном управлении» всего четыре бюджетных места, а на «финансах и кредите» - семь.
В Смоленском филиале Московского энергетического института работа приёмной комиссии в полном разгаре: заявлений подано тоже немало. На факультет экономики и управления конкурс 10 заявлений на место, а на факультет информатики и вычислительной техники - восемь.
В Смоленской государственной медицинской академии самый большой конкурс на факультет безопасности жизнедеятельности - четыре претендента на место. На втором месте факультеты адаптации и физической культуры и рекреации и физической культуры - два кандидата на место.
В Смоленском государственном институте искусств лидирующее место занимает новая специальность «режиссура театральных праздников и представлений» и «социально-культурная деятельность» - пять человек на место. А конкурс на режиссёрский факультет – три человека на место.
В следующем номере «СГ» продолжит тему поступления в наши вузы.
Инна РОМАНЕНКО
В поле зрения – энергосбережение и тарифное регулирование
За добросовестный труд и личное мужество

Другие новости по теме