В Смоленской области появится дублёр трассы «Москва-Минск»
Дороги

В Смоленской области появится дублёр трассы «Москва-Минск»

7 августа 2020 года в 17:48

Сегодня, 7 августа, губернатор Алексей Островский проводит прямой эфир в своём инстаграм-аккаунте совместно с главой Дорогобужского района Константином Серенковым.

В ходе онлайн-встречи глава Смоленской области сообщил о строительстве крайне важного для региона проекта – обхода посёлка Кардымово по дороге «Смоленск-Дорогобуж». Губернатор отметил, что де-факто это будет дублёр трассы М-1 «Москва-Минск».

Ранее работа в данном направлении уже была начата. Даже был построен один участок. Однако ситуация застопорилась из-за необходимости прокладки железнодорожного путепровода. В настоящее время данный вопрос направлен на федеральный уровень, и, в случае одобрения, важный инфраструктурный проект на Смоленщине будет реализован.

Глава региона, помимо прочего, отметил, что за 8 лет существования дорожного фонда Смоленской области удалось в 10 раз увеличить субсидии на ремонт и реконструкцию дорог для муниципальных образований, районов, и поселений. Финансирование отрасли удалось увеличить с 200 миллионов до 2 миллиардов рублей.

Данное обстоятельство влечёт за собой больший по километражу охват тех дорог, которые необходимо ремонтировать, благоустраивать, и реконструировать.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске на улице Козлова ограничат движение транспорта до конца августа
В Дорогобуже дорогу в районе нового моста отремонтируют в 2021 году