На ремонт дороги в Десногорске выделят порядка 24 миллионов рублей
Дороги

На ремонт дороги в Десногорске выделят порядка 24 миллионов рублей

13 июля 2020 года в 12:20

В рамках рабочего визита в Десногорск губернатор Алексей Островский проинспектировал состояние участка автомобильной дороги Николаевское – Савеево – Присмара, где за счет средств дорожного фонда Смоленской области запланировано проведение ремонта дорожного полотна.

«Коллеги, на основании многочисленных обращений, поступивших в мой адрес от жителей Десногорска, было дано поручение о выделении порядка 24 миллионов рублей из регионального дорожного фонда на ремонт этого участка автомобильной дороги протяженностью более 2 километров, где отсутствует асфальтобетонное покрытие, – сказал Алексей Островский. – Знаю, что здесь достаточно активное движение, интенсивность которого особенно возрастает в летний период, когда десногорцы массово отправляются на дачные участки. Сергей Александрович [Сержантов, начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству], какой объем работ на данном участке будет выполнен и в какие сроки?»

По словам начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству, в настоящее время разработана проектно-сметная документация. Планируется, что на этом участке будет произведено устройство основания и укладка двух слоев асфальтобетона, обустройство обочин, съездов и установка дорожных знаков. Работы начнутся в сентябре и завершатся в этом году.

«Главное, чтобы все работы были завершены в благоприятный погодный период, и асфальт не укладывался в дождь или снег», – подчеркнул губернатор.

В завершение встречи Алексей Островский поручил главе города Десногорска Андрею Шубину проконтролировать ход ремонтных работ.

Фото: admin-smolensk.ru

С 13 июля в Смоленске на улице Неверовского начнется ремонт дороги
В Смоленске ограничат движение транспорта по улице Попова