Смоленские дорожные полицейские проводят «сплошные проверки»
Дороги

Смоленские дорожные полицейские проводят «сплошные проверки»

30 мая 2020 года в 21:20

В выходные дни на территории региона проходит специальное профилактическое мероприятие, в рамках которого наряды сотрудников ГИБДД проводят «сплошные» проверки водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

В рамках подобных мероприятий сотрудники ГИБДД на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения, - отмечают в Госавтоинспекции.

Напомним, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Жители области могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Фото: Валерия Майорова

В аварии в Рудне пострадал несовершеннолетний велосипедист
В Смоленске ограничат движение транспорта по улице Верхне-Сенной