Смоленские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Скорость»
Дороги

Смоленские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Скорость»

16 мая 2020 года в 07:30

В Смоленской области на федеральной автодороге «Москва – Минск» сотрудники дорожной полиции провели профилактическую акцию, в ходе которой вручили водителям буклеты с призывом о соблюдении скоростного режима.

Госавтоинспекторы напоминали автолюбителям, что превышение скоростного режима является одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Скорость неотделима от опасности.

При движении водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его внезапного торможения или остановки.

Кроме того, при выборе скоростного режима необходимо учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого груза, состояние дорожного покрытия.

В ходе бесед дорожные полицейские акцентировали внимание водителей на том, что необходимо брать в расчет погодные условия.

- На мокрой дороге, особенно при движении на большой скорости, трудно вовремя среагировать на внезапное возникновение на дороге препятствия, – подчеркнули в смоленской Госавтоинспекции.

«Каждый из участников дорожного движения должен быть внимателен, вежлив и исполнителен. Безопасность на дороге напрямую зависит от нашего поведения на ней. Не рискуйте на дороге, так как на карту помимо своей жизни, вы ставите здоровье и жизнь окружающих», – с такими словами обращались дорожные полицейские к водителям.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленском районе «KIA Cerato» съехала с дороги и опрокинулась
Смоленскавтодор продолжает ремонт дороги в Смоленском районе