В Сафоновском районе прошла акция «Не пересекай черту, выбери жизнь!»
Дороги

В Сафоновском районе прошла акция «Не пересекай черту, выбери жизнь!»

15 марта 2020 года в 08:18

Сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции вместе со взводом № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения и волонтерами молодежного движения провели профилактическую акцию «Не пересекай черту, выбери жизнь!».

Для привлечения внимания водителей представители активной молодежи держали в руках яркий плакат с надписью: «Встречайся с семьей, встречайся с друзьями, встречайся с коллегами, а встречка - не для встреч!».

«В ходе мероприятия дорожные полицейские рассказывали автолюбителям о состоянии аварийности и напоминали о том, что при совершении маневра обгона водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения», - сообщают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Волонтеры, в свою очередь, попросили водителей соблюдать скоростной режим, не совершать необдуманных маневров и обгонов, а также не надеяться на водительский стаж и опыт вождения. Все участники мероприятия получили в подарок ароматизаторы в машину с символикой акции.

Фото: pixabay.com

На участке трассы Р-120 в Смоленской области временно отключат освещение
В Смоленске перекроют движение на центральных улицах