В Смоленской области в выходные пройдут «сплошные проверки»
Дороги

В Смоленской области в выходные пройдут «сплошные проверки»

13 марта 2020 года в 22:10

В выходные дни на территории федеральных автодорог Смоленской области сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области проведут специальное профилактическое мероприятие – «сплошные проверки». В рамках данного мероприятия наряды сотрудников ГИБДД проверят водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

В рамках подобных мероприятий сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области на определенном участке федеральных автодорог останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения, - отметили в ведомстве.

Напомним, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Фото: Сергей Журавлев

В Смоленске запретят остановку и стоянку транспортных средств на бульваре Гагарина
На участке трассы Р-120 в Смоленской области временно отключат освещение