Дороги

Госавтоинспекция провела на Смоленщине массовые проверки автобусов

18 января 2020 года в 09:06

Сотрудники Госавтоинспекции провели ряд рейдовых мероприятий в областном центре и городе Печерске.

Как сообщили в областном УГИБДД, первое мероприятие по проверке автобусов прошло совместнос представителями органов транспортного надзора.

Акция состоялась в пунктах отправления и прибытия автобусов в Печерске. Сотрудники ГИБДД проверяли легальность деятельности по осуществлению пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами, документы, а также техническое состояние транспортных средств. Всего было проверено 15 автобусов.

Подобное профилактическое мероприятие прошло и в Смоленске. В ходе проверки автобусов, осуществляющих организованную перевозку пассажиров, полицейские обратили внимание на наличие лицензии, техосмотра, путевой документации, соответствие конструкции и технического состояния транспортных средств требованиям безопасности, а также на прохождение водителями предрейсового медосмотра.

- Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД напомнила водительскому составу об обязательном использовании ремней безопасности в пути и важности уважения по отношению к другим участникам дорожного движения, призвала водителей быть особенно внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и особое внимание уделить соблюдению режима труда и отдыха, - пояснили в ведомстве.

Фото: гибдд.рф/r/67

Валерия Майорова

В Смоленске капитально отремонтируют участок улицы Николаева
Центр Смоленска встал в пробки из-за мелких ДТП