Дороги

В Смоленске проходят «сплошные проверки»

11 января 2020 года в 16:20

В выходные смоленская Госавтоинспекция проводит специальное профилактическое мероприятие, в рамках которого наряды сотрудников ГИБДД организуют «сплошные» проверки водителей. Главная цель - пресечь правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

«В рамках подобных мероприятий сотрудники ГИБДД на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», - пояснили в ведомстве.

Напомним, за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Жители региона также могут принять участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Фото: pixabay.com

В Сафонове «ВАЗ» сбил школьника
В Смоленском районе задержали нетрезвого водителя