Дороги

Смоленским педагогам и ученикам напомнили, что они тоже участники дорожного движения

3 октября 2019 года в 19:46

В ходе встречи, которую провели сотрудники Госавтоинспекции с педагогами и учениками Катынской средней школы, им напомнили, что, когда дети и взрослые выходят на улицу, они становятся участниками дорожного движения.

В ходе встречи особое внимание было уделено тем, ошибкам, которые чаще всего допускают пешеходы. В частности, это отвлечение внимания на мобильный телефон или другое электронное переносное устройство в то время, когда человек передвигается по проезжей части. Еще одна распространённая ошибка – отсутствие на верхней одежде световозвращающих элементов или их неправильное использование.

Еще одной темой обсуждения стали основные виды нарушений Правил дорожного движения, результатом которых стали ДТП и в них пострадали дети.

Ученикам и их педагогам привели «страшную» статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Было указано на ошибки, которые уже невозможно исправить, но которых можно было избежать, соблюдая Правила дорожного движения.

О профилактической беседе по Правилам дорожного движения с педагогическим коллективом и учениками Катынской средней школы рассказали в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске отремонтируют дорогу в Чуриловском переулке
Авария на улице Дзержинского в Смоленске собирает пробку