Дороги

В Смоленской области растет количество ДТП с участием диких зверей

20 сентября 2019 года в 14:00

Ежегодно в сентябре - октябре в Смоленской области отмечается увеличение количества ДТП с участием диких животных. Специалисты отмечают, что это связано с началом гона у лосей.

Как сообщают в департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, за неделю на автодорогах региона было зафиксировано четыре случая ДТП с участием диких животных - два лося, кабан и медведь. Всего с начала года уже произошло 134 похожих аварий.

Ежегодно на дорогах области происходит около 150 столкновений транспорта и крупных животных, многие из них трагически заканчиваются для людей.

На автодорогах, в местах массового перехода животных, помимо дорожных знаков «Дикие животные» могут быть установлены специальные предупреждающие информационные аншлаги. Однако следует помнить, что животные, особенно в темное время суток и предутренние часы, могут выйти к дороге в любом месте и совершенно неожиданно. Единственный способ не попасть в ДТП при встрече с диким животным – это соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, делая поправку на время суток, погодные условия и местность.

Фото: pixabay.com

В Сафонове три иномарки попали в аварию
В центре Смоленска в День города ограничат движение транспорта