Дороги

День России в Смоленской области: где стоит побывать на выходных

10 июня 2011 года в 13:31
В эти «длинные» выходные в Смоленске и районах ожидается много интересных мероприятий: этапы чемпионата России по автокроссу «Славянский кубок» и дрэг-рэйсингу на автополигоне «KARdымово», мероприятия, посвящённые 400-летию окончания героической обороны Смоленска 1609-1611 гг., дни города в Гагарине, Вязьме, Рославле…
В субботу, 11 июня, в Кардымовском районе (дер. Топорово) на автополигоне «KARdымово» – этапы чемпионата России по автокроссу «Славянский кубок» и дрэг-рэйсингу. Отборочные заезды: 14.00 – 18.30.
В Смоленске в Доме Администрации области Губернатор Сергей Антуфьев поздравляет с наступающим праздником Днём России молодожёнов города-героя, заключивших законный брак.
В Смоленске – мероприятия, посвящённые 400-летию окончания героической обороны города 1609-1611 гг.: презентация информационного стенда «Шеинов бастион» на трёх языках (пл. Победы, Шеинов бастион – в 10.30); презентация информационного стенда «Королевский бастион» (Лопатинский сад – начало в 11.15); в Громовой башне «круглый стол» «Роль Смоленска в истории Российского государства» и презентация книги Сергея Александрова «Осада Смоленска 1609-1611». Участвует Губернатор Сергей Антуфьев. Начало – в 12.00. В 13.00 – показательное выступление клуба военно-патриотической реконструкции «ГУССАР» (Варшава) и исторического театра «Порубежье».
В Смоленске (Заднепровский район) в сквере «Крылатые земляки» – концертная программа «Здравствуй, лето». Начало – в 12.00.
В Смоленске в Доме культуры (ул. Нахимова) – научно-практическая конференция «Сахарный диабет у детей». Начало – в 11.00.
В Смоленске (ДК «Сортировка») – программа для молодёжи «День России». Начало – в 22.00.
В воскресенье, 12 июня, – День России.
В 14.00 на концертной площадке массового поля в ЦПКиО «Лопатинский сад» состоится праздничный концерт «И в сердце, и в песне – Россия!», посвящённый Дню России.
В концертной программе принимают участие народные и образцовые коллективы города: ансамбль песни «Лада», фольклорный ансамбль «Талан», коллектив эстрадного танца «Свежий ветер», хореографический коллектив «Сударушка», а также эстрадный оркестр Дворца культуры железнодорожников и солисты эстрадного коллектива «Непоседы». Смолян и гостей города ждут занимательные игры и конкурсы.
В Гагарине, Вязьме, Рославле – День города.
В Вязьме – открытие стелы города воинской славы. Участвует Губернатор Сергей Антуфьев.
В Кардымовском районе (дер. Топорово) – продолжение второго этапа чемпионата России по автомобильному кроссу «Славянский кубок». Финалы: 10.00 – 15.00.
Книги уехали в Духовщину
Нина-Германовна Куликовских в редакции "Смоленской газеты"

Другие новости по теме