Дороги

В эти выходные смолян ждут «сплошные проверки»

1 июня 2019 года в 10:51

В выходные дни Госавтоинспекция Смоленской области будет проводить профилактическое мероприятие «сплошные проверки». Его цель – выявить и пресечь правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющие на рост аварийности.

В региональном УГИБДД рассказали, что в рамках подобных мероприятий инспекторы ДПС на определённом участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

В ведомстве напомнили, что за управление транспортом в пьяном виде гражданин может лишиться права управления транспортным средством на срок до 2 лет и заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит тюрьма.

- Во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Жители Смоленской области также могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями правил дорожного движения, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.


Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

В предстоящие выходные за смоленскими водителями будут наблюдать особенно пристально

Смоленских водителей в течение двух дней будут проверять поголовно

В выходные сотрудники ГИБДД оценят смоленских водителей на состояние алкогольного опьянения

Валерия Майорова

В Гагарине дети и Госавтоинспекторы выступили за безопасность на дорогах
Юных рославльчан пригласили в безопасное лето

Другие новости по теме