Дороги

Сафоновские дошкольники изучили «Азбуку дорог»

1 мая 2019 года в 08:01

Как свидетельствует статистика дорожно-транспортных происшествий, именно дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Причем в некоторых случаях ДТП, в которых страдают дети, происходят по причине незнания самими детьми Правил дорожного движения и вызваны их недисциплинированностью, которая является результатам копирования поведения взрослых. Именно с цель рассказать о том, как следует вести себя на дорогах и вблизи них в подготовительной группе детского сада № 14 Сафоново сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели мероприятие «Азбука дорог».

Агитбригада, посетившая детский сад, рассказала дошкольникам о том, как важно знать Правила дорожного движения и о то, что необходимо их соблюдения. ЮИДовцы с огромным воодушевлением выступали для малышей, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребёнка.

Во время проведения мероприятия дети побывали в роли пешеходов, велосипедистов, водителей и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие Правила дорожного движения. Наибольший интерес у детей вызвали загадки о дорожных знаках. Они не только смогли разгадать их, но и показать их правильно на макетах. Так же они с удовольствием собирали пазлы из дорожных знаков и называли их.

Уже когда встреча подходила к концу, дошкольникам вручили световозвращающие элементы, а они, в свою очередь, и пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Об этом рассказали в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленске подвели итоги городского конкурса «Безопасное колесо – 2019»

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске на время репетиции парада ограничат движение транспорта
Под Сафоново на трассе Москва-Минск образовалась пробка из машин в направлении Смоленска