Дороги

Дорожные полицейские в Смоленске и области проведут операцию «Весенние каникулы»

15 марта 2019 года в 23:25

С начала 2019 года на дорогах области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 подростков получили травмы различной степени тяжести. С тем, чтобы активизировать профилактическую работу, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и на обеспечение безопасности несовершеннолетних дорожные полицейские с понедельника 18 марта и до субботы 23 марта будут проводить широкомасштабное профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД.

Еще до начала школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы с детьми в школах и детских садах, а так же выступали на родительских собраниях, рассказывая о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с демонстрацией видеоматериала о последствиях несоблюдения ПДД.

Сейчас сотрудники ГИБДД предлагают родителям рассказать своим детям, где и как необходимо переходить дорогу, а также о недопустимости игр вблизи проезжей части. Подростки должны помнить о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. А дети в возрасте до 12 лет должны перевозиться в автомобилях в детских удерживающих устройствах.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске на Фрунзе столкнулись «Жигули» и Mitsubishi
В выходные сотрудники ГИБДД оценят смоленских водителей на состояние алкогольного опьянения