Дороги

На праздниках полиция продолжает охотиться на нетрезвых водителей

10 марта 2019 года в 08:33

В Смоленской области в праздничные и выходные дни сотрудники ГИБДД в целях пресечения правонарушений, непосредственно влияющих на рост аварийности, проводят «сплошные проверки» водителей транспортных средств.

Напомним, в рамках подобных мероприятий сотрудники ГИБДД на определенном участке дороге останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Кстати, жители области могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

10 марта в центре Смоленска ограничат движение транспорта
В Смоленске на Рославльском шоссе на пешеходном переходе сбили человека