Визитная карточка гагаринского юбилея
11 марта 2011 года в 16:56
Церемонию провели Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт Алексей Леонов и почётный президент Союза филателистов России лётчик-космонавт Виктор Горбатко.
Выпуском конверта, приуроченного к открытию Года российской космонавтики в количестве 500 тысяч штук, «Почта России» подарила Смоленской области уникальную визитную карточку. Для всех смолян день рождения нашего земляка – особое событие, поэтому вдвойне приятно, что специальный штемпель для церемонии спецгашения изготовлен «Почтой России» в единственном экземпляре для Смоленского филиала.
На конверте изображён портрет первого космонавта на фоне стилизованной карты Смоленской области, специальный штемпель содержит информацию о дате и месте гашения и надпись «50 лет первому полёту человека в космос».
Конверты со специальным гашением и автографами участников церемонии спецгашения будут переданы «Почтой России» в музеи Смоленской области и станут предметами коллекционирования.
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter