Дороги

В выходные на смоленских дорогах будет увеличена плотность нарядов ГИБДД на опасных участках…

2 февраля 2019 года в 09:01

В выходные дни сотрудники областного управления Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. С этой целью на смоленских дорогах увеличена плотность выставления нарядов ДПС ГИБДД на аварийно-опасных участках, местах концентрации ДТП.

Отрабатываются территории сельских поселений, автомобильных дорог местного и регионального значения. Особое внимание будет обращено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, превышения установленной скорости движения транспортных средств, нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, требований к перевозке детей и расположения транспортных средств на проезжей части дороги.

- При осуществлении надзора за условиями дорожного движения, в целях пресечения нарушений водителями транспортных средств скоростного режима, обеспечено использование мобильных приборов фото-видеофиксации нарушений ПДД РФ, - рассказали в областном УГИБДД.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97 или по единому номеру 112. Вам обязательно помогут!

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин, вторично задержанный за рулем в нетрезвом виде, стал фигурантом уголовного дела
Утром в Новодугинском районе столкнулись два автомобиля

Другие новости по теме